среда, 25 декабря 2013 г.

Мои маленькие секреты красоты…

Наконец, пришло время поделиться в своём блоге чем-то полезным. А чем же таким, собственно, полезным я могла бы поделиться? Да, собственно тем, как стать красивой телом и душой, а также просто интересной личностью, с которой приятно иметь дело. Пожалуй, данная инструкция больше подойдёт дамам, т. к. я сама к ним отношусь, однако и мужчинам тут найдётся, что взять на заметку. Советы эти о-о-ооо-чень банальные, но поверьте, они действительно работают! Главное не дать себе расслабиться и результат не заставит себя ждать!


Интересно? Тогда Поехали!


Что действительно важно, дак это быть таким человеком, который излучает позитив, добро и доброжелательность, как говорят, светиться изнутри, а не матюгаться сквернословить, курить и пить. Очнитесь, люди, с каких пор это стало круто? Для того, чтобы стать таким ярким человеком искренне скажите себе что-то вроде:
«Да, я не королевских кровей, не дитя президента и не знаменитость и даже не из тех, кто способен изменить мир, а самый обычный человек. Но я не хуже этих самых обычных людей, как и все те, кто меня окружает, и если я поставлю перед собой цели и буду стремиться к их достижению – у меня всё получиться! Ну а если мои цели совпадают с целями окружающих – то нам будет ещё легче добиться их вместе, поддерживая друг друга!
и это должно стать вашим жизненным кредо!

Дальше – самое главное, это здоровье. Не будет здоровья – не будет ни внешней красоты, ни внутренней, и какой уж тут позитив, да и целей своих вы наверняка не достигните. А посему идём к терапевту и проходим обследование, повторяя это хотя бы раз в два года, а затем стараемся вылечить то, что в принципе возможно вылечить, с остальными же недугами необходимо примериться и просто жить, поверьте, это не сделает вас хуже других, ведь абсолютно здоровых людей не бывает.

Не пренебрегаем здоровым питанием и, если это необходимо, то и витаминами, почаще бываем на свежем воздухе. Срочно бросаем алкоголь, наркотики и сигареты, они – ваши злейшие враги.  Помните, всё эти вещи вызывают зависимость, а значит, сильно вас ограничивают. Да и потом, мало кому приятно дыхание только что покурившего человека, или поведение пьяного.

Важно держать себя в форме, ведь как избыточный, так и недостаточный вес мало кого красить, да и ой как сильно бьёт по здоровью. Ваши лучшие помощники в этом деле – правильное здоровое питание и активный образ жизни, а враги – фастфуд и лень.

Следующим  шагом, приводим в порядок лицо, для чего необходимо очищать его два раза в день, дальше всё зависит от вашего типа кожи и индивидуальных проблем с ней, тут вам поможет врач-косметолог и дерматолог. Минимальный набор для ухода за лицом – очищающее средство, тоник, крем/гель для век, ночной/дневной крем и бальзам для губ.

Теперь обратим внимание на зубы, не забываем чистить их дважды в день подходящей пастой (выбираем в зависимости от индивидуальных проблем) и щёткой (обычно – средней жёсткости), не игнорируя зубную нить и опаласкиватель для полости рта, и никаких палочек и тем более спичек для ковыряния в зубах! Посещаем стоматолога по меньшей мере раз в два года и там же чистим зубки ультразвуком, дабы удалить налёт от кофе, чая и т. п.

Переходим к волосам. Ваши волосы должны быть чистыми, однако и слишком часто мыть голову тоже не стоит, если же ваши волосы приходиться мыть ежедневно – используйте специальный мягкий шампунь, ну а в дороге, или же в других случаях, когда голову помыть необходимо, а возможности нет – ваш лучший друг – сухой шампунь. Если у вас сухие волосы – пользуйтесь соответствующими шампунями, бальзамами и масками, безжизненным кончикам волос поможет тёплое репейное масло под фольгой или пищевой плёнкой  на пол часика раз в неделю, а также деликатное расчесывание и массаж головы утром и вечером. Хорошим советом также будет не использовать шампунь на кончиках волос, да-да, мы моем, прежде всего голову, а не волосы! За комбинированными волосами уход почти такой же, вот только шампунь используем для жирных волос только на корни, также не используем на корнях бальзам, маску и репейное масло, только на кончики! За жирными волосами ухаживаем при помощи соответствующих шампуня и бальзама, если волосы тонкие и кондиционера, если они толстые. В каких-либо питательных масках и массаже головы такие волосы не нуждаются, т.к. они и без того питаются великолепно. Если же волосы за месяц такой терапии не пришли в норму, или же есть иные, более серьёзные проблемы – добро пожаловать к трихологу.

С руками всё просто, даже детям известно, что надо мыть руки после посещения уборной и перед едой, не забывая про крем для рук. Я бы также посоветовала не игнорировать перчатки во время уборки, ремонта, ручной стирки, работе на садовом участке и т.п., это поможет защитить ваши руки от агрессивного воздействия бытовой химии и прочих неприятных вещей. Также рекомендую раз в неделю делать различные тёплые ванночки, это поможет размягчить кутикулу и предотвратит появление такой неприятности, как заусенцы и сведёт к минимуму риск повреждения ногтей при подстригании, если вы сделаете это сразу после ванночки. И, наконец, не увлекайтесь лаком для ногтей, ногтям тоже нужен отдых!

Наше тело также требует чистоты, увлажнения и питание, поэтому почаще принимаем душь, раз в неделю не забываем про ванную с солями, либо маслами, или тем, что вам нравиться, хороши также бани и сауны. 

Наши ножки – настоящие трудяги, их лучшие друзья  массаж, скраб, пемза и крем для ног, конечно. Также постарайтесь носить обувь из натуральных материалов. Летом носите открытую обувь, а зимой одевайте х\б носки под колготы и сапоги. И умоляю, слезайте хоть иногда с высоких каблуков!

В заключении хочу только надеятся что эти маленькие советы вам помогут…
Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий