пятница, 25 июля 2014 г.

Обзор уходовой косметики: Nivea Pure Effect 5-в-1 Экстра глубокое очищение с мультиэффектом

Куплено: в ближайшем магазине сети SUPERMAG или Ол! Гуд!
Цена: ~180р.
Объём: 150 мл.
Срок использования: 8 месяцев.
Официальный сайт производителя: Nivea 
Производитель: Франция, Космева С.А.С, Cosmeva S.A.S, 1 rue des Sources F-77116 Savigny le Temple, France
Описание продукта:
ваша кожа склонна к появлению несовершенств?
Глубокое очищение – первый шаг к чистой и здоровой коже.
как это работает
Уникальное средство 5-в-1 экстра глубокое очищение с мультиэффектом от Nivea мгновенно действует благодаря формуле на основе экстракта магнолии:
очищающий комплекс эффективно удаляет загрязнения
антибактериальный компонент борется с бактериями, вызывающими
воспаления
пилинг-частицы глубоко проникают в поры и избавляет от чёрных точек
не раздражает кожу
подходит для использования в качестве маски: несколько минут на лице
избавляют от жирного блеска
Активный компонент – экстракт растения магнолия: обладает антибактериальными свойствами.
результат
Поры чистые, кожа заметно более ровная.
Способ применения:
Нанесите на лицо и шею легкими массажными движениями, смойте тёплой водой. Используя в качестве маски, оставьте на коже на 3-5 минут, затем смойте. Избегайте области  вокруг глаз.
дерматологически протестировано
не закупоривает поры
Анализ состава:
Aqua, Kaolin, Glycerin, Alcohol Denat. (3% об.), Polyethylene, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Magnolia Officinalis Bark Extract, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glyceride, Dimethicone, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Parfum, CI 77891, CI 42090
Как видим, состав хоть и не натуральный, однако всё же неплохой.
Личное мнение:
Когда-то давно я пользовалась маской с подобным составом, однако потом её сняли с производства и она была мною благополучно забыта. И каково же было моё удивление, когда я обнаружила пробник данного средства в предоставленном мне авиакомпанией комплекте для перелёта! Конечно же я купила полную версию по возвращении домой.
Приятно удивила эффективность данного средства в борьбе с чёрными точками и прочими загрязнениями, и то, что оно при этом не сушит кожу, а также большая упаковка за копеечную цену.
Осталось добавить что средство я применяю именно как очищающую маску раз в неделю.
Итоги:
Неплохая такая бюджетная очищающая масочка и однозначно один из моих Must Have! :)

4 из 5

четверг, 17 июля 2014 г.

Собираемся в отпуск


Поскольку сейчас в самом разгаре пора отпусков, самое время собрать наиболее полезные советы по сбору в путешествие! Если вам предстоит лететь заграницу на самолёте, не лишним будет сделать для начала следующее:
  • Во-первых, ещё на стадии выбора места отдыха поинтересуйтесь особенностями выбранной вами страны, чего опасаться, культурные особенности, да и вообще, что с собой брать, а что оставить дома. Эту информацию вам обязан предоставить ваш менеджер по туризму, а также гиды, но последние сделают это уже по прибытии в страну. В конце концов, у вас есть Интернет ;)
  • Во-вторых, посетить салон вашей сотовой компании, дабы убедиться, что ваша СИМ-карта будет работать в той стране, куда вы направляетесь. Любезные продавцы расскажут вам о тарифах и, при необходимости, скорректируют настройки. Также вы поймёте, имеет ли смысл приобретать местную СИМ-карту в стране пребывания, поскольку зачастую звонки с них на родину оказываются гораздо дешевле. Ну и, наконец, сможете пополнить баланс при необходимости.
  • В-третьих, посетить отделение вашего банка, убедиться в том, что ваша банковская карта будет работать в стране пребывания и обменять родные рублики на интересующую вас валюту.
  • Дамы, все глобальные процедуры вроде пиллингов, скрабов, эпиляции, перманентного макияжа, окрашиваний и т.п. проводим заблаговременно, минимум за 2 недели до вылета, иначе рискуете получить нежелательные проблемы с внешним видом, а то и со здоровьем!

ЧТО НАДЕТЬ?


Те самые силиконовые туфли
Руководствуемся правилом «Чем комфортней – тем лучше!». Мой личный выбор – удобное бельё из хлопка, футболка (сгодиться также любая удобная блузка из натуральных тканей), джинсы, джинсовый жилет и хлопковые носочки на ноги. Если вы летите из холодной климатической зоны в тёплую, то под жилет можете добавить тёплую водолазку и поверх всей этой красоты надеть кожаную куртку. Такая многослойность позволит вам наверняка не замёрзнуть, а от лишней одежды легко избавиться прямо в самолёте. 

Обуться в этом случае лучше в лёгкие и удобные ботиночки на танкетке либо кроссовки, а в ручную кладь взять удобные летние туфли или сандалии. Я для себя открыла силиконовые туфли, они о-о-очень удобны, занимают мало места, не звенят при прохождении металлодетектора, и не бояться сырости, а самое главное – чертовски надёжны.


Волосы я советую оставлять свободными, если у вас удобная короткая стрижка, и собрать в не тугую косу в случае, если вы являетесь обладательницей длинных волос. 


Косметикой по возможности не пользуемся совсем, если же без этого никак, то используем её по минимуму.  Обычно я подвожу брови стойким карандашом в тон, делаю небольшие стрелочки по верхней линии ресниц чёрной водостойкой подводкой, наношу немного стойкого консиллера под глаза, водостойкую тушь на ресницы и хороший бальзам на губы. Разумеется, само лицо предварительно тщательно умыто и увлажнено хорошим кремом с SPF не менее 15!


Аналогично с маникюром и педикюром, либо делаем максимально простые, либо не делаем вообще.


ЧТО ВЗЯТЬ В РУЧНУЮ КЛАДЬ?


Дорожный футляр от QVS для
зубной щётки
Сразу оговорюсь, что в салон самолёта вы можете взять лишь ограниченное по весу количество груза, обычно это где-то 3-5 кг. Но хочу вас обрадовать, женские сумочки, тёплая одежда, а также телефоны, фото\видео камеры, ноутбуки и т. п. за ручную кладь не считаются! Кроме того, пронести на борт удастся не более 1л. жидкости, да и то расфасованную в небьющуюся прозрачную тару по 100мл. Если вы купили жидкость в зоне Duty Free, то ни в коем случае не вскрывайте её до посадки в самолёт! Да и там вскрывайте только будучи уверенными, что потребите её всю за время полёта. И никаких колюще-режущих и бьющихся предметов с собой! Нюансы обязательно уточняйте у вашего авиаперевозчика.

В салон самолёта рекомендую взять женскую сумочку, небольшой рюкзачок, в который можно положить сменную обувь в полиэтиленовом пакете, и дорожную сумку, такую, чтобы в неё поместилась вся та одежда и обувь, которую вы с себя снимите (складываем одежду рукав в рукав, вывернув на изнанку, и скатываем её в ролики, а затем также покуем в пакеты). Туда же можно потом отправить вашу фото\видео камеру, ноутбук (технику обязательно перевозим в специальных чехлах) да и рюкзачок.

Сумочка также должна быть довольно вместительной, ибо туда должны поместиться все необходимые нам на время полёта вещи:

  • Лекарства, причём только те из них, которые вы принимаете по назначению врача, к ним же рекомендую захватить с собой справку от доктора, подтверждающую необходимость приёма этих пилюль, на всякий случай.
  • Документы! Заграничный паспорт, билеты, страховки, ваучеры и т.п.
  • Ксерокопии Загранпаспорта
  • Флешку со сканами документов и вашей фото на ней, всё это также можно скопировать и в память смартфона (сильно ускорит процесс восстановления документов в случае их утраты).
  • Сменные флешки для фото\видео камеры и смартфона
  • Небольшой блокнот и пара не новых ручек, которые, чтобы не потекли во время полёта, упаковываем полиэтилен (пригодиться для заполнения миграционных карт и просто делать заметки)
  • Деньги и\или банковскую карту
  • Смартфон и зарядное устройство\USB шнур, а также наушники для него. Рекомендую именно двухсимочный смартфон с хорошей камерой, это позволит вам оперативно делать приемлемые фото и видео по ходу поездки, а также ловко пользоваться одновременно и вашей и местной СИМками. Не забываем на время полёта переводить телефон в автономный режим (он же режим полёта) дабы тот не сел из-за бесконечных попыток найти сеть по ходу движения самолёта, а ещё лучше, совсем его отключить.
  • Солнцезащитные очки (в футляре!)
  • Очки с диоптрикой, либо линзы (можно солнцезащитные) если вам необходима коррекция зрения.
  • Влажные дезинфицирующие салфетки
  • Бальзам для губ в твёрдой форме
  • Увлажняющий крем в маленьком дорожном контейнере
  • Несколько силиконовых резинок и надёжных невидимок для волос.
  • Пару расчёсок, достаточно обычной расчёски с редкими зубьями и расчёски с частыми зубьями и острым кончиком на ручке (НЕ спицей!)
  • Если перелёт длительный, то не лишним будет захватить на борт зубную щётку и пасту, по возможности дорожные\мини версии.
  • Рекомендую также взять с собой немного ассорти из разных видов орехов, реальное спасение при сильных и неожиданных приступах голода ;)

В БАГАЖ!


Для начала выберите хороший, удобный и надёжный чемодан с фиксаторами для содержимого, если вы едете поездом, рекомендую заменить его на 1-2 дорожных сумки. Если же вы летите самолётом, то имейте в виду, что на багаж также есть ограничения по весу, обычно это 15-20 кг. Подробнее уточняйте у перевозчика, в прочем обычно эту информацию можно найти на билетах. Кроме того, вам понадобиться рулон полиэтиленовых пакетов, чтобы упаковать каждую вещь в свой, это поможет сохранить вещи целыми и чистыми. Остатки берём с собой, пригодиться для упаковки покупок и замены в случае необходимости. Спреи да и вообще любые жидкости НИКОГДА не берите полными и убедитесь что контейнеры плотно и надёжно закрыты, наверняка не выдержат перепадов давления и тряску и вытекут, попортив вам всё в чемодане! Вещи упаковываем по принципу тяжелое и массивное снизу чемодана, легкое – на верху, мелкими вещами заполняем образовавшиеся пустоты и кармашки, хрупкие зарываем среди одежды, полотенце лучше уложить на дно чемодана по всей его протяженности.

Аптечка

Дорожные флаконы с помпой
и спреем от QVS
Выбираем по возможности проверенные, привычные средства, не забываем уточнить список лекарств, запрещённых к ввозу в интересующую вас страну, если же вам по мед. показаниям необходимо взять такие средства, вооружитесь справкой от врача. Незабываем избавляться от лишних коробочек, и упаковать всё в отдельный полиэтиленовый пакет, а лучше в два.

  • Антибиотики
  • Антисептик
  • Дезинфекторы (хлоргексидин и\или перекись водорода)
  • Средства от пищевых и прочих отравлений (активированный уголь, бактистатин)
  • Противоаллергические средства, как для кожи, так и для приёма внутрь
  • Средства от простуды
  • Пластырь
  • Бинты
  • Немного ваты
  • Йод в карандашной форме
  • Гель для санации рук
  • Не лишним будет захватить немного пищевой соды

Уходовая косметика
Дорожные флаконы для
кремов от QVS

Обзаводимся маленькими дорожными контейнерами и переливаем все средства в них, на пару недель много вам не понадобиться, а место и вес сильно сэкономите, при этом ничего не придётся оставлять! Крема и бальзам для губ берём обязательно с SPF!

  • Хороший солнцезащитный крем со всеми необходимыми факторами защиты, достаточно ОДНОГО флакона НА ВСЕХ!
  • Шампунь для волос (можно добавить маленький флакончик сухого)
  • Бальзам для волос
  • Какая-нибудь защита от солнца для волос (кокосовое масло, например, которое вы сможете купить на месте если едете в тропики)
  • Средство для умывания
  • Ночной и дневной крема для лица
  • Тоник для лица
  • Крем\гель для век
  • Зубная паста и щётка, а также бальзам для губ, если не взяли в ручную кладь
  • Гель для душа
  • Крем\гель для ног
  • Крем\гель для тела с алоэ (пригодиться от сухости или если немного обгорите, легко заменяется кокосовым маслом)
  • Любимая мочалка для душа
  • Ватные палочки и диски
  • Прочие необходимые средства личной гигиены на ваш выбор


Декоративная косметика

Также по возможности переливаем в дорожные контейнеры, либо берём мини
Дорожные флаконы от QVS
для шампуней и бальзамов
версии, оттенки стараемся подбирать универсальные, под загар.

  • Дорожные варианты кистей\спонжей для нанесения макияжа
  • CC крем
  • BB консиллер для проблемных зон
  • BB корректор нужного цвета для коррекции тёмных кругов под глазами
  • Бронзер и хайлайтер
  • Тушь
  • Контур для глаз
  • Контур для ровей
  • 2-3 нейтральных цвета теней для глаз
  • Румяна нейтрального тона
  • Контур для губ
  • Помада

Одежда

Дорожные флаконы для жидкостей
от QVS
Хорошенько подумайте, какая именно одежда вам понадобиться, конечно же, всё зависит от того, куда именно вы направляетесь. Также не забывайте, что кое-что уже будет на вас. Одежду обязательно выворачиваем наизнанку, блузки, рубашки, футболки, платья складываем рукав в рукав и сворачиваем в валики, а затем упаковываем каждую вещь в свой пакет. Это поможет сэкономить место в чемодане, при этом вещи меньше помнутся.
Примерный список того, что вам понадобиться в отпуске:
  • Два-три комплекта сменного белья из натуральных тканей
  • Пара шорт
  • Несколько футболок и\или блузок, обязательно хотя бы одна с длинными рукавами!
  • Пара юбок, одна короткая, другая длинная
  • Пара купальников, можно взять один открытый и один сплошной
  • Парео
  • Платье, такое чтобы подходило в качестве повседневного, но при добавлении бижутерии трансформировалось в вечернее. Можно вообще с собой не брать а при необходимости купить себе одно на месте
  • Одежда для сна
  • Лёгкий халатик

Обувь

Каждую туфлю упаковываем в отдельный пакет!
  • Пляжная обувь, либо просто шлёпанцы
  • Туфли либо босоножки на каблуках

Дорожный флакон для парфюма от QVS
Также может понадобиться
  • Соль, сахар
  • Немного стирального порошка
  • Маленький кипятильник
  • Надёжный керамический стакан с ручкой
  • Чай, кофе в пакетиках
  • Бижютерия, выберите один самый подходящий к платью комплект, на себе можно также привезти набор серебряных украшений и часы, золото лучше не берите
  • Шпильки, заколки, резинки для волос (в прочем, это можно тоже купить на месте)
  • Головной убор с широкими полями
  • Маленький флакончик лака для волос
  • Запас орехового ассорти, но уже побольше, нежели в ручную кладь.

На этом вроде бы и всё, если я что-то упустила, добавляйте в комментариях
С уважением,
Ваша Ирина